Австрийские или французские шторы?
Живем в частном доме и у нас очень высокие потолки. Везде висят шторы. Только в прихожей нет ничего. Дело в том, что она везде у нас застекленная и просто не знаем, какие шторы лучше туда подойдут. Может римские шторы, или австрийские?
Австрийские шторы не к любому интерьеру подойдут, конечно. Слишком уж помпезные, слишком много внимания на себя привлекают. А вот римские можно подобрать под любой дизайн помещения, их вариаций масса, легко пошить под заказ.
В зависимости от того, какой у вас интерьер. И австрийские шторы и французские - это довольно-таки специфический выбор. Подойдут они скорее всего под неоклассику или что-то подобное. А почему не рассматриваете самые обычные?
Мне больше французские шторы нравятся.