Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Плесень в углах и возле окна

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Плесень в углах и возле окна  

 
sinnombre
(@sinnombre)
New Member

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как справиться с такой проблемой: возле окна и в наружных углах скапливается плесень. Возможно проблема в неправильной вентиляции. Как бороться с этой проблемой?

Цитата
Topic starter Размещено : 28.11.2022 17:54
foquss
(@foquss)
Trusted Member

Повышенная влажность и отсутствие вентиляции тому причина. Есть какие-то специальные средства для обработки, названия сейчас уже не припомню.

ОтветитьЦитата
Размещено : 17.12.2022 14:55
rouz
 rouz
(@rouz)
Reputable Member

Видимо у вашего окна где то приличные щели. Нужно их найти и заделать хотя бы герметиком. А в идеале летом щели капитально нужно заделывать. Плесень, конечно, нужно всю убрать и помыть эти места каким нибудь антисептиком. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 14.03.2023 13:27
dmitriy25
(@dmitriy25)
Active Member

Для борьбы с плесенью и улучшения вентиляции в помещении, можно предпринять следующие шаги:

  1. Устранить источники влаги: проверить состояние труб, кранов и сантехники, убедиться, что они не протекают.

  2. Обеспечить хорошую вентиляцию: проверить работу вентиляционных каналов и, если необходимо, вызвать специалиста для их прочистки. Также можно установить дополнительные вентиляционные решетки или вентиляторы.

  3. Провести обработку от плесени: удалить видимую плесень с поверхностей, затем обработать места заражения специальными средствами для борьбы с плесенью.

  4. Улучшить теплоизоляцию: проверить состояние окон и дверей, возможно, необходимо заменить их на более энергоэффективные.

  5. Поддерживать оптимальный уровень влажности: использовать осушители воздуха или увлажнители (в зависимости от текущей влажности), часто проветривать помещение.

  6. Регулярно проводить уборку и дезинфекцию помещения: это поможет предотвратить повторное появление плесени.

ОтветитьЦитата
Размещено : 30.01.2024 18:48
vaccilina
(@vaccilina)
Trusted Member

По своему опыту скажу, что не всегда есть возможность сделать лучше вентиляцию, изменить влажность и заделать щели, хотя это лучший вариант. Но пока ситуацию изменить нельзя, то надо чаще проветривать и отмыть плесень хлоркой и антисептиками . 

ОтветитьЦитата
Размещено : 06.03.2024 23:13
viktosha
(@viktosha)
Reputable Member

У нас была такая проблема, только наверное еще хуже - обои были в плесени. Мы просто наклеили новые под покраску и покрасили краской с антигрибковой добавкой, а окна специальным средством протирали - помогало ненадолго. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 09.03.2024 08:23