Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Можно ли установить кондиционер в спальню?

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Можно ли установить кондиционер в спальню?  

 
yuliyaskiba
(@yuliyaskiba)
Estimable Member

До того стало жарко спать, что посещает мысль именно в спальне установить мощный кондиционер. Но боюсь, что это опасно для здоровья. Как же простуда? Стоит ли заморачиваться? Или лучше поставить туда обычный вентилятор?

Цитата
Topic starter Размещено : 08.08.2022 17:29
foquss
(@foquss)
Trusted Member

А что Вас пугает? Выставите на кондиционере комфортную для сна температуру и спите на здоровье)) У нас стоят кондиционеры и зале и в спальне, никто пока не простывал. А вентилятор не решит проблему повышенной температуры в спальней, это будет похоже на домашний суховей, будет Вас обдувать теплым воздухом.

ОтветитьЦитата
Размещено : 02.09.2022 13:32
rouz
 rouz
(@rouz)
Reputable Member

Можно, конечно, в спальню установить кондиционер. Ничего страшного в этом нет. Главное, правильно установить комфортную для вас температуру . И не создавать лишние сквозняки, особенно если у вас слабое здоровье.

ОтветитьЦитата
Размещено : 29.06.2023 13:22
vaccilina
(@vaccilina)
Trusted Member

Чтобы уж точно не продуло можно установить кондиционер так, чтобы потоки воздуха не были направлены на кровать. Или отрегулировать его, чтобы дул в другую сторону. Воздух в комнате все равно охладится, но точно никто не заболеет.

ОтветитьЦитата
Размещено : 09.07.2023 23:09
viktosha
(@viktosha)
Reputable Member

Странно, что вы задались этим вопросом. Все, у кого есть финансовая возможность устанавливают в зале и в каждой спальне. Если выставить оптимальную температуру будет кайфовый сон и не простынете. А вот от вентиляторе можете...

ОтветитьЦитата
Размещено : 14.07.2023 09:00
missi
(@missi)
Reputable Member

Если у вас очень жаркий климат, то кондиционер в спальне даже необходимость. Иначе очень уж душно спать. Вентилятор похуже с сильной жарой справляется. У меня жарко бывает всего месяц или полтора, поэтому и большого вентилятора достаточно.

ОтветитьЦитата
Размещено : 31.07.2023 13:27
maler
(@maler)
Active Member

Не стоит переживать о простуде, просто кондиционер нужно расположить подальше от места своего обычного расположения, подальше от головы прежде всего. Жить в духоте - уже крайне вредно для здоровья. И тем более спать в ней. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 04.08.2023 10:27