Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Теплый пол

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Теплый пол  

 
 Анонимный пользователь

Всем привет. Мы хотим с мужем дома сделать электрический теплый пол, но проблема в том что у нас напряжение не очень хорошее. Скажите у кого такой пол уже есть сильно много он мотает напряжение? Или нам все же будет лучше присмотреть другого типа теплый пол.

Цитата
Topic starter Размещено : 21.01.2021 19:59
 Анонимный пользователь

Полностью согласно с предыдущим автором, в квартире лучше всего комбинированное отопление. Например, в нашей квартире паровое отопление и теплый пол в ванной и в туалете. Это очень удобно. Полы в ванной всегда сухие, выйдешь из ванны ножкам тепло. Да, и когда детки дома очень удобно, так как они не одевают тапочки.

ОтветитьЦитата
Размещено : 04.02.2021 13:10
Sergej
(@sergej)
Active Member

Немного оригинальный вопрос - много ли мотает электрический тёплый пол. Это зависит от многих факторов. Прежде всего какой мощности вы приобретете нагревательный элемент. У меня например, небольшой участок пола и мощность - 200 Ватт. Сами считайте, за 10 часов включения 2 кВат часа. Потом какую температуру будете держать, там ведь имеется регулятор температуры. Чем выше температура, тем больше мотает. И самое главное - какое основание, в смысле теплоизоляции.

ОтветитьЦитата
Размещено : 04.02.2021 21:14
 Анонимный пользователь

Я всегда думала, что теплый пол опасный. Особенно в ванной комнате. Но собрав сведения поняла, что никакой опасности нет. Теплый пол не потребляет много электроэнергии, если сравнить с другими видами отопления. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 15.05.2021 04:40
Lardariol
(@lardariol)
Eminent Member

Нет, тёплый пол потребляет не очень много электричества. Мы такой поставили - и только плюсы! Боялись в ванну его, правда, устанавливать. А так - постоянно тепло ногам, даже если ещё не дали отопление.

ОтветитьЦитата
Размещено : 26.09.2021 23:53