Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

шумоизоляция в квартире

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

шумоизоляция в квартире  

 
sandro
(@sandro)
Eminent Member

Мы недавно переехали в новую квартиру. Квартира новая для нас, но расположена в старом панельном доме. Всё бы хорошо: и квартира просторная и светлая, и все коммуникации исправно и четко работают, и район хороший. Один недостаток - шумоизоляция очень плохая, а соседи, как на зло, шумные попались. Поделитесь опытом, как можно улучшить шумоизоляцию в городской квартире?

Цитата
Topic starter Размещено : 11.12.2022 18:23
leo.yarmolin
(@leo-yarmolin)
New Member

Построил я несколько лет назад маленький домик, на первое время, думал останется как баня, а потом рядом будем уже возводить полноценный домище. Но то короновирус то цены бешенные и наш маленький домик стал разрастаться в ширь. Первое что пристроили это кухню, потом в ней отгородили бойлерную. Этим летом дошли руки и финанся до внутренней отделки, стал вопрос как сделать так, чтобы шум из бойлерной не мешал нам в соседней комнате. Так как утеплял я дом изовером ранее, решил не изменять своему выбору, так как дом получился теплый. Все материалы подбирал на их сайте, теперь у них есть система рассчета общего подхода к шумоизоляции, оказывается очень удобно, мне бы это ранее много времени и сил съэкономило. Короче необходимо только внести данные помещения и тебе выдает полный список нужных материалов. Я вводил по каждой комнате, чтобы не ошибиться. Выбрал систему шумоизоляционного решения Гипрок Акустик максимум для бойлерной и и минимум для кухни –гостиной. Разница в этих системах, что используются разнве листы гипсокартона. В максимум Гипрок Мультикомфорт, а в минимум Гипрок Аква Оптима. Конечно у меня площади разные комнат и количество материаов тоже разное. Но как удобно, внес, распечатал и закупил. Бойлерную я уже доделал, а кухня в процессе. Что хочу сказать, если использовать правильно подобранные материалы, то результат вас удивит.

ОтветитьЦитата
Размещено : 26.12.2022 15:36
linakim
(@linakim)
Reputable Member

У нас тоже раньше была такая проблема. Было слышно отлично всех соседей и то что на улице происходит. Потом мы сделали шумоизоляцию. Помню, что покупали мы тогда зипс ультру. Но делали мы ее вместе с ремонтом. Сейчас в квартире тихо стало.

ОтветитьЦитата
Размещено : 22.03.2023 13:58