Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Расходятся швы на обоях.

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Расходятся швы на обоях.  

 
 Анонимный пользователь

Подскажите как исправить ситуацию. Поклеили обои, начали отклеиваться швы. Что делать? Как этого избежать в дальнейшем?

Цитата
Topic starter Размещено : 09.04.2021 19:41
 Анонимный пользователь

Швы отклеиваются на обоях после их поклейки в том случае, когда присутствует сухость:

  1. В воздухе, края высохли первыми и отходят.
  2. Края пласта обоев при поклейке были мало смазаны клеевым составом, из-за чего края отходят почти сразу (на 2-3 день).

 

Чтобы края обоев после поклейки не отходили, клей на края наносят более толстым слоем в два захода. Первый слой впитается в обои, второй перед самым прикладыванием к стене нанести, чтобы не успело ничего в обои впитаться. 

 

Отклеивающиеся края обоев прямо на стене аккуратно промазать клеем и тут же прижать. Сильно смазывать не нужно. Одного слоя достаточно будет. 

 

Редко, но бывает и так: даже дополнительно проклеенный край обоев отходит. Тогда следует сделать следующее: подклеить край обоев, прижать, и по контуру края поверх обоев провести клеевой кисточкой, тут же следом промакивая чистой ветошью и прижимая края обоев к стене. Это происходит из-за того, что у некоторых обоев край уплотненный, как бы с ребром, и это ребро постоянно отворачивается внутрь. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 10.04.2021 12:57
rouz
 rouz
(@rouz)
Reputable Member

То что отклеиваются обои на швах причины могут быть разные. Возможно, вы плохо подготовили стену. А может быть вам просто попался плохого качества клей. Можно края обоев подклеить этим же клеем, если остался или ПВА.

ОтветитьЦитата
Размещено : 15.05.2023 14:11
missi
(@missi)
Reputable Member

Причины могут быть абсолютно различные в данном случае. Как вариант, вы не нанесли на стены финишную грунтовку. А без нее поверхности нужно больше клея. А вы скорее всего наносите его как в инструкции.

ОтветитьЦитата
Размещено : 24.09.2023 13:15
tasamayatanya
(@tasamayatanya)
New Member

Я всегда клею внахлест. Иногда получается стык в стык(обои стягиваются), иногда держится намертво. Если же обои начинают пересыхать и отходить, то беру обычный момент, прозрачный клей, и подклеиваю. Это долго, практически точечная сварка, приходится сильно давить на проклеенные края на протяжении 2 минут, но зато этот клей не отваливается со временем, так как он эластичный и эта нагрузка ему не страшна. Попробуйте, это точно поможет.

ОтветитьЦитата
Размещено : 23.01.2024 14:43
yma
 yma
(@yma)
Eminent Member

Если обои начали отклеиваться, возможно была допущена ошибка при подготовке стен перед их наклеиванием. Чтобы исправить ситуацию, необходимо сначала удалить отклеившиеся участки обоев и тщательно подготовить поверхность стен. Затем можно попробовать повторно наклеить обои, используя качественный клей и следуя инструкциям производителя

ОтветитьЦитата
Размещено : 01.02.2024 20:59