Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Желтые пятна на гипсокартоне

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Желтые пятна на гипсокартоне  

 
 Анонимный пользователь

Здравствуйте. Столкнулись вот с какой проблемой- купили квартиру на 5-ом  этаже - потолки кое-где подтекают, ЖЭК переделывал крышу- результата никакого. Решили поставить на потолок гипсокартон, чтобы не видно было разводов, а потом шпаклевать. Всё сделали, с ремонтом закончили, и через 2 месяца начали появляться жёлтые разводы от шурупов, которыми крепили гипсокартон. Вроде бы шурупы не должны ржаветь, да ещё так быстро, но у нас весь потолок в ярких жёлто-ржавых точках. Пробовали закрашивать точки белой краской – спасает ненадолго. Через время – опять ржавые точки выступают. Что можете посоветовать? Как справиться с такой проблемой?

Тема была редактированна 3 года назад от
Цитата
Topic starter Размещено : 02.02.2021 14:55
 Анонимный пользователь

Добрый день. Подобный случай устранял у родственников. Брал саморезы не подверженные коррозии (желтого цвета), те что ржавеют вывинчивал и заменял на новые, шпаклевал и красил. Почти полгода пятен нет.

ОтветитьЦитата
Размещено : 04.02.2021 12:21
 Анонимный пользователь

Это из за высокой влажности в ванной комнате. Я думаю, этого не избежать. То есть, пятна в любом случает появятся. Для того чтобы скрыть пятна, можно покрасить влагостойкой краской.  И впредь, когда будете делать ремонт учитывайте это

ОтветитьЦитата
Размещено : 25.05.2021 11:29
 Анонимный пользователь

Я бы взял пластиковые саморезы. Продаются такие на рынках. Менять по одному и заново шпатлевать. И если есть возможность то добавить вентиляцию между потолком и гипсокартоном.

 
Это сообщение было изменено 3 года назад от
ОтветитьЦитата
Размещено : 25.05.2021 19:32
 Анонимный пользователь

Вентиляция нужна. Ею не стоит пренебрегать. В вашем случае я бы рекомендовала вам менять гипсокартон. Желтые пятно невозможно отсывать тем бор бор гипсокартона. И как рекомендовала вентиляциячтобы в последующем избежать пятна. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 14.06.2021 19:44
 Анонимный пользователь

Прежде всего, наладьте вентиляцию, чтобы не скапливалась влага. Для удаления ржавых пятен очищают поверхность насухо ветошью, наносится р-р: медный купорос 70 г на 1 л воды, белизну (7% р-р хлорки) наносим обильно и ждем, пока высохнет, затем наносим повторно. Затем нанести р-р: медный купорос 250 г на 1 л воды+ костный клей (такая же концентрация), после тщательного размешивания добавляется 250 г натертого хозяйственного мыла, 40 г олифы. После удаления ржавчины для дальнейшего препятствия появление ее, наносиится либо грунтовка Аквастоп либо масляная краска.

ОтветитьЦитата
Размещено : 26.12.2021 06:49
albert
(@albert)
New Member

Я вам лично рекомендую использовать специальные болты которые покрыты слоем цинка, это очень сильно может вам помочь исправить проблему с ржавыми разводами. Рекомендую еще к тому же зашпаклевать то место где есть ржавчина.

ОтветитьЦитата
Размещено : 05.01.2022 20:30