Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Гипсокартон и грибок.

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Гипсокартон и грибок.  

 
innusichka
(@innusichka)
New Member

Ребята, у нас на обратной стене от ванной появилась плесень. Видимо, отошла расшивка от плитки в самой ванной и вода долгое время затекала, в коридоре на стене наклеен гипсокартон. Подняли обои, а там все черное по низу. Как от этого избавиться? Или только срывать гипсу?

Цитата
Topic starter Размещено : 07.11.2022 13:34
missi
(@missi)
Reputable Member

Конечно, можно попытаться вывести плесень различными способами и все хорошо просушить. Но это легко делается на стене. А вот с гипсокартоном все намного сложнее. Смотря же, насколько он снизу въелся, от этого все будет зависеть.

ОтветитьЦитата
Размещено : 21.11.2022 14:51
linakim
(@linakim)
Reputable Member

Если не насквозь плесень въелась в гипсокартон, то можно попробовать ее вывести. Для этого разведите одну часть отбеливателя с тремя частями воды. Возьмите щетку и ей пробуйте убирать всю плесень. Должно вам это помочь.

ОтветитьЦитата
Размещено : 27.03.2023 13:25
horse
(@horse)
Eminent Member

Можно попробовать обработать поверхность концентрированным раствором обыкновенной белизны. Споры грибка боятся ее химического состава. Но все таки я бы рекомендовал сделать ремонт
и устранить причину по которой возникает грибок. Это влажность.

ОтветитьЦитата
Размещено : 28.03.2023 13:31
marine
(@marine)
New Member

Стыкалась с данной проблемой, помог Доместос. Также хорошо помогает заграничное средство от плесени Saf, но после него нужно проветривать помещение около пяти часов. Самым лучшим вариантом будет хороший мастер с переделыванием ремонта, только проводить его нужно в теплое время года, чтобы окна были открыты. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 02.04.2023 15:15