Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

С чего начинать?

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

С чего начинать?  

 
zalver
(@zalver)
Eminent Member

Здравствуйте. Нужен совет. А дело вот в чем. Нужно обустроить второй этаж частного дома так, чтобы там можно было жить. На данный момент это просто голые стены из ракушняка, без межкомнатных перегородок и потолка( балки и сразу крыша). Никаких разводок сантхники и проводок тоже нет. Сделан только выход воды на этаж. Скажите, с чего следует начинать ремонт, в какой последовательности все делать: сначала потолок, потом стены, а потом уже пол или как?

Цитата
Topic starter Размещено : 01.01.2023 18:46
nastia5197
(@nastia5197)
Active Member

Привет. Я думаю, что лучше нанимать бригаду строителей-профессионалов которые сделают все в лучшем виде. Ну а если хотите сами делать ремонт, тогда нужно продумать где и что у вас будет стоять, где зона для сна, где зона для бодрствования, а где для работы. Все всегда начинают с проводки и розеток, потом сантехника, и уж потом все остальное. Причем нужно учесть, что у каждого стройматериала есть свои особенности. Летом например все сохнет быстрее чем зимой и т.д.

ОтветитьЦитата
Размещено : 08.01.2023 13:39
vitas64
(@vitas64)
Active Member

Я думаю, что если сами решили делать ремонт, начните с составления плана работ. Последовательность работ Вы определили  правильно, нужно начинать с потолка, а заканчивать полом. Начинать же надо с проводки: сделать штробы, заложить в них провода, установить розетки и осветительные приборы, проверить их работу и только после этого  отделывать потолок и стены.

ОтветитьЦитата
Размещено : 08.01.2023 17:52