Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Ремонт пола в сталинке

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Ремонт пола в сталинке  

 
 Анонимный пользователь

Здравствуйте, такая проблема. Затеяли ремонт пола в сталинке с деревянными перекрытиями. Вскрыли пол, выгребли весь мусор, образовалась яма около 30 см. Лаги хорошие, прямо каменные. Нужна и тепло и звукоизоляция. Сначала думали вариант с керамзитом, но прочитали, что бумкать будет на весь дом - огромная яма засыпанная камнем, а сверху сухая стяжка с ламинатом. Стены полые, пойдет акустика. Бетоном заливать - деревянные перекрытия, по нормативам нельзя. Песок влагу держит, пенопласт боимся в деревянном доме если загорится - все хана будет. Кто сталкивался - посоветуйте пирог приемлемый. Какие отработанные варианты. 

Цитата
Topic starter Размещено : 16.06.2021 19:56
 Анонимный пользователь

Если лаги на полах хорошие, то зачем их убирать? Просто перестелите покрытие пола. Для этого, хорошо подойдет половая шпунтованная доска, толщиной 38 мм. Между лагами можно уложить минераловатные плиты, толщиной 50 - 100 мм. Это обеспечит хорошую звукоизоляцию между этажами. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 17.06.2021 21:12
 Анонимный пользователь

Мы решили выровнять полы и покрыть их ламинатом, это очень простой способ кстати рекомендую вам начать если что сейчас ремонт, это простой способ сделать полы более удобными, на сайте имеется много информации

ОтветитьЦитата
Размещено : 15.07.2021 19:43
albert
(@albert)
New Member

Вы писали про керамзит, так что это и есть решение, так многие делают и то что вы боитесь, мол будет шумно, это вообще не проблема. Рекомендую вам лучше поскорее заделать это отверстие. А утеплить можно стекловатой.

ОтветитьЦитата
Размещено : 19.01.2022 08:35
 Анонимный пользователь

В данной ситуации имеет смысл использовать такое напольное покрытие, как ламинат. Оно и стоит недорого относительно, и с функциями своими справляется вполне нормально. Да и является относительно долговечным. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 03.03.2022 21:22
fatkhullinrenat
(@fatkhullinrenat)
Active Member

Проблема действительно серьезная, но я все же думаю вам придется делать капитальный ремонт. Я думаю, следует сделать паркет, именно паркет может действительно заменить стандартный пол. Посмотрите по деньгам.

ОтветитьЦитата
Размещено : 30.03.2022 19:35