Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Потертости на линолеуме.

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Потертости на линолеуме.  

 
leonidas
(@leonidas)
Trusted Member

Делали зачистку пятен на старом линолеуме. В некоторых местах появились потертости и царапины. Возможно ли их как-то вывести, скрыть, закрасить? линолеум под цвет светлого дерева, рифленый. Может быть карандаши для дерева, полироль, специальная краска? Что посоветуете?

Цитата
Topic starter Размещено : 19.11.2022 17:32
rouz
 rouz
(@rouz)
Reputable Member

У меня как то была такая же проблема. И мне посоветовали сделать самой смесь. Нужно взять напольный клей и смешать его с обычным лаком для ногтей. Конечно же, вы вначале подберите под свой свет. Это средство нанести на линолеум кисточкой и нужно дать хорошо высохнуть.

ОтветитьЦитата
Размещено : 20.02.2023 14:29
linakim
(@linakim)
Reputable Member

У меня на линолеуме были царапины в нескольких местах. Так мне одна знакомая посоветовала закрасить их обычной восковой свечкой. Я так и сделала. Свечку брала обычную, светлого цвета. Натерла по линолеуму, а остатки потом убрала.

ОтветитьЦитата
Размещено : 03.07.2023 13:33
kungur
(@kungur)
Eminent Member

Для устранения потертостей и царапин на старом рифленом линолеуме цвета светлого дерева можно попробовать несколько методов.

  1. Для небольших потертостей можно использовать карандаш для дерева, близкий по цвету к линолеуму. Нанесите карандаш на поврежденные участки и аккуратно разотрите.

  2. Если царапины глубокие или широкие, можно рассмотреть возможность заполнения их специальным ремонтным составом для линолеума. Такой состав можно найти в магазинах, специализирующихся на напольных покрытиях. После нанесения и высыхания состава царапины должны стать менее заметными.

  3. Полироль для линолеума также может помочь улучшить внешний вид покрытия. Перед использованием полироля следует тщательно очистить линолеум от грязи и пятен. Затем нанесите полироль и равномерно распределите ее по поверхности линолеума.

Важно помнить, что эти методы могут лишь временно улучшить внешний вид линолеума, но не смогут полностью вернуть ему первоначальное состояние. Если повреждения слишком значительные или вас сильно беспокоит их внешний вид, рассмотрите возможность замены линолеума на новый.

ОтветитьЦитата
Размещено : 14.07.2023 13:18