Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Пол в прихожую: кафель, ламинат или линолеум?

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Пол в прихожую: кафель, ламинат или линолеум?  

 
mariaorlova09
(@mariaorlova09)
New Member

У нас двухкомнатная квартира 50 кв. м. Прихожая и коридор 6 кв. м. Спорим с мужем какое наполное покрытие лучше для пола. Муж говорит кафель. Мне хочется, чтобы в коридоре не было зонирования ( хочу все одним материалом покрыть). Склоняюсь к ламинату. Муж говорит, что если без зонирования, то тогда линолеум. Опасается, что ламинат у входа в квартиру не практично ( может ведутся от сырости, так как придверные коврики мы не используем). Подскажите, какое напольное покрытие на ваш взгляд выбрать?

Цитата
Topic starter Размещено : 23.05.2022 07:03
rouz
 rouz
(@rouz)
Reputable Member

Я бы для коридора все таки выбрала линолеум. У меня у самой он лежит. Тоже ламинат лежал, но от солей с обуви и постоянной сырости у него быстро внешний вид портится. Так что проще на входе линолеум слать.

ОтветитьЦитата
Размещено : 25.03.2023 13:46
alinis4e
(@alinis4e)
Eminent Member

Я бы ламинат даже не рассматривала. Например, сейчас в коридоре стоят натуральные лужи от обуви. То же самое происходит осенью и большую часть зимы. Приходится с тряпкой бегать. Ламинат бы давным-давно раздуло, а линолеуму хоть бы хны.

Кафель себе бы тоже не положила в коридор, только кухня и санузел. В уборке он очень практичный, но внешний вид оставляет желать лучшего. У подруги кафель в коридоре, так заходишь, и вид сразу, будто в операционную попал, неуютно, да и ногам холодно.

ОтветитьЦитата
Размещено : 31.03.2023 23:09
linakim
(@linakim)
Reputable Member

Был у нас ламинат в коридоре. Довольно быстро только он потерял свой внешний вид вначале только сверху, а через время еще и вздуваться от сырой обуви стал. Вообщем, потом мы его убрали и постелили линолеум. Так гораздо лучше.

ОтветитьЦитата
Размещено : 17.07.2023 13:33