Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Пол на балконе

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Пол на балконе  

 
arthyya
(@arthyya)
Eminent Member

Думал "облагородить" пол на балконе, в том смысле что остаток плитки с кухни (с повышенной прочностью) выложить и на балконе. Но есть нюанс - на балконе пол имеет "скат" в месте примыкания к стене, т.е. постепенный спуск, который становится совсем нежелательным если положить на него плитку. Т.е. её, получается, нужно не только порезать, но и лежать она будет под углом градусов ~35 к горизонтальной плоскости вместо плавного скругления. Вот что бы с этим сделать? Делать этот спуск или вообще отказаться от идеи плитки? Как бы вы поступили?

Цитата
Topic starter Размещено : 02.01.2023 16:57
Метки темы
missi
(@missi)
Reputable Member

Честно говоря, скат у вас достаточно приличный. Лично я бы отказалась от плитки на балконе в том случае, если она скользкая. Зимой да и осенью, когда подморозит, на ней будет весьма травмоопасно, тем более под таких приличным углом ската.

ОтветитьЦитата
Размещено : 19.01.2023 13:27
kim27
(@kim27)
Eminent Member
От: @arthyya

Можно выровнять пол, например цементно-песчаным раствором. В строительных магазинах продается жидкий , готовый наливной раствор. Но это все затратно и требует навыков. К тому же нужно подготовить поверхность. Я бы вообще не ложил плитку на лоджии . Лучше купить кусок линолеума и постелить. Быстро, дёшево и любой сделать сам сможет. Если есть неровности на полу, то полукамерческий линолеум скроет недостатки 

ОтветитьЦитата
Размещено : 07.03.2023 14:43
arthyya лайков