Круглый стол в квартире: удобно или нет?
Очень нравится, как смотрятся круглые столы кухонные. Так уютно. Но вот вопрос: как они по удобству? Не скрадывают ли место на кухне?
Расскажите, довольны ли вы, у кого такой стол уже есть или был. Какие минусы, в чем плюсы?
Если у вас обычная квартира с маленькой кухней, то круглый стол туда не подойдет. Он все же занимает гораздо больше места чем обычный стол. Ну а если у вас кухня большая, то, конечно, можно такой стол поставить. Смотрятся они красиво.
Мне очень нравится круглый стол. Мы покупали сразу стол и диван угловой на сайте https://moremebelispb.ru/catalog/kukhnya_i_stolovaya/kukhonnyy_ugolok/. Выбрали модель Кухонный уголок Весна Мини Венге и знаете ни капли не пожалели. У нас небольшая семья и сидеть за круглым столом, по моему мнению, как-то комфортнее и по семейному.
Выбор круглого кухонного стола будет зависеть от вашего вкуса и предпочтений, а также от размера вашей кухни и количества людей, которые будут его использовать. Нравится? Берите не задумываясь. В онлайн магазинах подберете подходящий.
Из личного опыта могу сказать, если вы планируете заниматься чем то кроме еды)) стол не покупайте. Невероятно неудобный для работы, или чтения. Не тратьте деньги, лучше закажите стол классических форм под ваши размеры и живите спокойно!
Мне не нравятся круглые столы. Они не то что скрадывают свободное пространство, а полностью его забирают. Нужна комната или кухня внушительной площади, чтобы круглый стол идеально вписывался в интерьер.
Если вы живете один, или вдвоем, покупать круглый стол можно. В целом дискомфорта он не несет для двоих. Правда уже 3 сидеть одновременно за ним не смогут, будет дискомфортно. Обязательно решите для себя, планируете ли вы за ним работать? Если да, то на нем очень сложно организовать удобное рабочее место, особенно если у вас еще есть вещи помимо ноутбука!
Увы, но внешний вид далеко не все и придется жертвовать комфортом!
Худшее решение для покупки. Работать за ним вообще нельзя. Учебники вечно падают, разложиться нормально нельзя, так еще и в моей малогабаритке не могу его вплотную поставить. Жаль 10 тыс, покупку считаю крайне неудачной!