Что выбрать в однокомнатную, диван или кровать?
Что лучше выбрать для однокомнатной квартиры, диван или кровать? Диван конечно будет занимать меньше места, но кровать надежнее. Минус кровати в её габаритах. Что посоветуете, как не прогадать? Бюджет скромный, хочется совершить взвешенную покупку.
Да я даже в трехкомнатную квартиру диван купила. Очень удобный и красивый, лучше всякой кровати. Так что, вы не раздумывайте. Вот только к выбору мебели отнеситесь ответственно. Сложно найти то, что нужно.
Как по мне - то однозначно диван! Он и намного более практичный - его и складывать, и раскладывать можно. Ну и выглядит в комнате он явно лучше. Будет же странно в какой-то прихожей увидеть стоящую кровать?)
Есть ещё двухъярусная кровать с диваном внизу. Как вам такой вариант? Одной покупкой двух зайцев убьёте, а если есть ребёнок и не маленький уже, то это обалденное решение с экономией пространства в однокомнатной квартире.
Ну раз комната только одна и особо места нет, разумнее будет поставить диван. Да хотя бы просто потому, что его можно в случае чего сложить, например, если придут гости. Кровать ну никак не вписывается.
Только не кровать. Пожалеете не раз, уверяю вас, когда будете спотыкаться о нее, пытаясь протиснуться в тесном пространстве. Выберете качественный, современный складной диван. По мне так диваны и дешевле будут, чем кровать и плюс хороший матрац.
Если у вас в однокомнатной квартиры нет специальной ниши (выделенного спального места), то с точки зрения рациональности берите конечно диван. Рекомендую к нему не экономить на матрасе, так хоть спать будет комфортно))