Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Как вернуть цвет плитке?

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Как вернуть цвет плитке?  

 
Anna263049N
(@anna263049n)
Estimable Member

Плитка со временем потеряла свою былую яркость. Если намочить водой, она на какое-то время становится ярче, но потом высыхает и опять тускнеет. Есть ли способ освежить старую плитку и вернуть ей цвет? 

Цитата
Topic starter Размещено : 08.03.2024 11:13
linakim
(@linakim)
Reputable Member

Можно самим сделать смесь из уксуса, соды и какого нибудь средства для мытья посуды 1:1 и развести водой. Затем с пульверизатора побрызгать на плитку и оставить так на полчасика. Затем протрите мягкой губкой, а затем просто помойте. Плитка будет блестеть.

ОтветитьЦитата
Размещено : 09.03.2024 13:29
boris
(@boris)
Active Member

Для того чтобы освежить старую кафельную плитку, можно воспользоваться специальными средствами для ухода за керамикой, которые продаются в виде жидкостей или спреев. Они содержат компоненты, которые очищают поверхность плитки, восстанавливают ее яркость и защищают от загрязнений. Нанесите средство на мягкую ткань или губку, протрите плитку и смойте теплой водой. Если на плитке есть стойкие загрязнения, можно использовать специальные пасты или порошки для чистки керамики. После чистки протрите плитку сухой мягкой тканью, чтобы удалить остатки средства и воды. Если после чистки яркость плитки не восстановилась, можно попробовать использовать глазурь или воск для керамики, которые наносятся на поверхность плитки и создают дополнительный защитный слой. Однако, если плитка сильно изношена и имеет значительные повреждения, может быть целесообразнее заменить ее на новую.

ОтветитьЦитата
Размещено : 11.03.2024 15:44
mishina
(@mishina)
Active Member

Наверное ничего существенно тут не поможет. Краситель со временем выгорает и это естественно. Самый действенный способ я считаю это  заменить ее на новую ,если вас так существенно напрягает. Заодно и помещение обновится.

ОтветитьЦитата
Размещено : 21.03.2024 13:44