Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Гидроизоляция поможет?

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Гидроизоляция поможет?  

 
Osoduz
(@osoduz)
Trusted Member

Здравствуйте. Надеюсь, что пишу в той ветке. В общем, в ванной слишком влажно и из-за этого влажно еще и на кухне. В одном месте даже обои начали отходить. Как быть с этим? Гидроизоляция поможет решить проблему? 

Цитата
Topic starter Размещено : 25.12.2022 18:42
rouz
 rouz
(@rouz)
Reputable Member

Гидроизоляцию делают в ванной для того, чтобы не скапливался конденсат под плиткой. Чтобы ее сделать, надо ведь вам делать ремонт. Проще ванную проветривать почаще или что то из отопительных приборов туда поставить. Тоже решит проблему.

ОтветитьЦитата
Размещено : 03.09.2023 13:39
kristallizol
(@kristallizol)
Active Member

Да, гидроизоляция поможет решить проблему повышенной влажности в ванной и на кухне. Проникновение влаги в стены и полы может вызывать появление плесени, разрушение материалов и их внешний вид, а также повышать влажность в других помещениях. Рекомендуется также провести осмотр и ремонт вентиляционной системы, чтобы обеспечить нормальный обмен воздуха, выведение паров и избытка влаги наружу.

ОтветитьЦитата
Размещено : 30.11.2023 17:18
missi
(@missi)
Reputable Member

Если у вас очень влажно в ванной, то вам стоит проверить вентиляцию. Возможно, в ней проблема. Еще нужно чаще оставлять в ванной открытой дверь. У нас тоже раньше очень влажно было, угол чернел. Почистили вытяжку, стали открывать дверь и проблема решилась.

ОтветитьЦитата
Размещено : 04.02.2024 16:44