Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Трещины на откосах

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Трещины на откосах  

 
 Анонимный пользователь

Помогите советом, пожалуйста. В кухне на оконных откосах каждый год появляются трещины. Они появляются только на одной стороне окна. Квартира – «хрущевка». Больше нигде в моей квартире такая проблема не наблюдается. По совету Интернета обрабатывала раствором фурацилина, затем покраска. Но всё тщетно. После зимы трещины появляются вновь. Буду благодарна за рекомендации устранения проблемы.

Цитата
Topic starter Размещено : 01.05.2021 21:31
 Анонимный пользователь

Если трещины появляются периодически, после зимы есть, зимой нет - дом "ходит. Под фундаментом "плывун", земля то усадку дает, трещина сходится, то разбухает от воды - появляется трещина. 

Вообще в таком случае следует обтягивать фундамент, а трещину можно закрепить жидкими обоями, если она небольшая. Я у себя сделала - три года стоит трещина, а когда отходит слегка (лопается), водой смочил, заклеил. Если отходит с краев - также, смочил, залепил. Чтобы жидкие обои лучше держались, добавить в них немного штукатурки со стены при замесе. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 02.05.2021 14:27
 Анонимный пользователь

Все эти трещины легко заделать вы можете использовать специальную штукатурку можно легко сделать нормальную замазку для стен или потолков, надо просто развести смесь для всего этого. Посмотрите как ее делать.

ОтветитьЦитата
Размещено : 28.07.2021 19:21