Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Как правильно клеить обои в углах?

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Как правильно клеить обои в углах?  

 
galkina156
(@galkina156)
Active Member

Каждый раз во время оклейки обоев перед нами проблема с углами. Как правильно их клеить? Разрезать полоску или клеить цельной? Либо есть еще какие-нибудь секреты? Обои у нас метровые, но в некоторых комнатах будут и обычные узкие.

Цитата
Topic starter Размещено : 23.02.2021 19:23
 Анонимный пользователь

Не знаю, мы клеим цельными кусками, просто стараемся максимально уплотнять в угол, чтобы это было практически незаметно. Пробовали резать, но так получается хуже. Ну, а там смотрите, как Вам удобнее, здесь уже кому как лучше. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 16.03.2021 19:32
 Анонимный пользователь

Никогда не клеим обои в углах цельным полотном. Всегда разрезается полотно вдоль, по краю угла с запахом на другую стенку в 2-3 см. Второй кусок отрезанного полотна накладывается сверху, он тоже пойдет с запахом. Тут придется ювелирно подстраивать рисунок в углу из-за запаха накладных кусков обоев. Иногда приходится тратить два разных куска обоев, с одного режем вправо, с другого влево, чтобы узор совпал. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 10.04.2021 11:01
rouz
 rouz
(@rouz)
Reputable Member

Мастера предпочитают в углах клеить обои с небольшим заворотом. Я так пробовала, но как то у меня это не красиво получилось. Поэтому я просто поплотнее делаю обои в угол и разглаживаю. Так когда высыхают, получше смотрятся.

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.05.2023 13:16
viktosha
(@viktosha)
Reputable Member

Ой, у меня с этим та же самая беда. Как-то не аккуратно получается при всем желании сделать качественно)) А еще я не дружу со стыками. Если поклею обои, то они слишком сильно бросаются в глаза. Вот бы научиться делать это хорошо(

ОтветитьЦитата
Размещено : 14.05.2023 09:28
linakim
(@linakim)
Reputable Member

Углы для простого человека точно проблема. Мне мастер как то наклеивала обои, так все красиво в углах. Я же пробовала разрезать угол и плотно прижимать обои друг к другу. Все равно когда высыхают, то не так как у мастера выглядит, но тоже нормально.

ОтветитьЦитата
Размещено : 21.07.2023 13:16
natayaya
(@natayaya)
Eminent Member

Свои огрехи в углах можно замаскировать, если наклеить туда специальные панели. Есть пластиковые уголки, есть под дерево. Сразу смотрится дороже, как будто делали мастера, а не своими силами. Плюс так обои дольше будут сохранять приличный вид, ничего не порвется и не отклеится.

ОтветитьЦитата
Размещено : 21.07.2023 19:42
vaccilina
(@vaccilina)
Trusted Member

Думаю, что тут ещё и от угла зависит. Вот вроде и стены выровнены у нас в комнатах. А в каких то углах я делала целым листом, загнула и все дальше пошло ровно и гладко без проблем. Но в основном пришлось резать и делать слегка внахлёст пару сантиметров. Ну и обои у меня без подгона рисунка, поэтому вышло легче, с рисунком много мороки было бы. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 22.07.2023 11:11
gen40
(@gen40)
Eminent Member

Многие начинают клеить обои с углов. Мнения как...? , Разделяются. Некоторые разрезают обои во внутреннем углу. Главное что бы на угол не попадали маленькие края, иначе отклеиться 

ОтветитьЦитата
Размещено : 11.08.2023 20:17