Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Слабая ванна

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Слабая ванна  

 
krasivay
(@krasivay)
Active Member

Купили со скидкой акриловую ванну, а она такая хлюпкая. Когда залазишь в неё, проминается и трещит, кажется вот-вот лопнет. Сдать уже не получится, так как во время установки откололи уголок. Можно ли её усилить?

 

Цитата
Topic starter Размещено : 30.12.2022 01:44
Anna263049N
(@anna263049n)
Estimable Member

К сожалению, это частая проблема акриловых ванн. Можно усилить дополнительными ножками и металлическими креплениями вдоль ванны. Еще видела, что строят кирпичный подиум. Если есть материал и место под ванной, можно попробовать. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 30.12.2022 13:45
rouz
 rouz
(@rouz)
Reputable Member

Я так понимаю, что вы купили акриловую ванну не очень хорошего качества. Такие ванны нужно фиксировать. Можно сварить каркас из железа по размерам и поставить на него ванную. По крайне мере, так она будет стоять гораздо надежнее.

ОтветитьЦитата
Размещено : 22.06.2023 13:37
natayaya
(@natayaya)
Eminent Member

Если ванная проминается и трещит при использовании, то это явный брак. Вы не думали о том, чтобы сделать экспертизу и обратиться в органы по защите прав потребителя? Даже если у ванны откололся кусок, то изначальный брак все равно никуда не делся. Если товар будет признан бракованным, то вам обязаны вернуть за него деньги в любом случае. Просто нужно потратить время и усилия на экспертизу и контакт с надзорным органом.

ОтветитьЦитата
Размещено : 25.06.2023 14:36
linakim
(@linakim)
Reputable Member

Акриловая ванная по моему мнению, вообще не лучший вариант для квартиры. Она больше подойдет летом на дачу чтобы в прохладной воде мыться. В нее нельзя набирать слишком горячую воду. Может поэтому и трещит.

ОтветитьЦитата
Размещено : 18.09.2023 13:31
vladimirtokaev
(@vladimirtokaev)
Eminent Member
От: @krasivay

Купили со скидкой акриловую ванну, а она такая хлюпкая. Когда залазишь в неё, проминается и трещит, кажется вот-вот лопнет. Сдать уже не получится, так как во время установки откололи уголок. Можно ли её усилить? Попробуйте использовать для усиления стекловолокно и полиэфирную смолу, нужно материал наносить по всему периметру. Таким способом можно хорошо укрепить и продлить срок службы ванны, но есть и свой недостаток в качестве не сильно выдающегося химического запаха. Это один из действенных и проверенных способов, но я бы посоветовал заменить ванну на новую. 

 

 

ОтветитьЦитата
Размещено : 01.10.2023 19:23
viktosha
(@viktosha)
Reputable Member

Единственный вариант - это установить дополнительные ножки, как сказал человек выше. Они есть в продаже в сантехнических магазинах. Стоят совершенно недорого. Ну а вообще, та проблема, которую вы описали, она у всех встречается. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 04.10.2023 07:32