Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Как установить счётчики на воду и когда менять трубы?

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Как установить счётчики на воду и когда менять трубы?  

 
 Анонимный пользователь

У нас обычная панельная многоэтажка, холодная вода, горячая вода по трубам установленным в 1990 году, но с повышением тарифов было принято решение установить хотя бы счётчики, всё-таки большинство жильцов установили. Хотелось бы узнать, когда нужно менять трубы на холодную и горячие стояки, понятное дело, что большинство советов сойдутся в годах, сколько лет прошло и так далее, мне хотелось узнать есть ли ещё какие характеристики оценки состояния труб, кроме того, сколько ей лет? Какие счётчики на воду лучше ставить? Если кто-то разбирается в пластиковых трубах, все же говорят, якобы пластик the best, то какой именно и по какой цене, был как-то случай, в другом доме, в котором по какой-то причине горячая вода пошла по холодному стояку, и видимо пластик не был рассчитан на кипяток и вздулся, труба вздулась, жильцы были в шоке и не знали что делать. Да и вот что интересует, врезка в пластик между этажами, соседями, ручная как на железных трубах или накручиваются всякие переходники?

Цитата
Topic starter Размещено : 07.06.2021 21:28
Sergej
(@sergej)
Active Member

Характеристик состояния труб много, но смысла в большинстве нет. Главное есть ли дырки и как проходит вода. Железные трубы со временем внутри зарастают. Поэтому меняйте раз трубам много лет. Самое правильное кооперироваться с соседями по стояку и менять весь стояк, иначе замена может потерять смысл. Пластиковые трубы можно конечно скручивать с помощью переходников, но лучше не мудрить, а паять. Разумеется к замене труб, стоит подгадать и установку счётчика.

ОтветитьЦитата
Размещено : 17.06.2021 20:06
 Анонимный пользователь

Счетчики устанавливаются сразу просто надо знать сразу где если что заказывать у них эти счетчики, плюс вам надо сразу знать где именно надо сделать поверку и поставить все пломбы. Я рекомендую вам поскорее все это сделать.

ОтветитьЦитата
Размещено : 07.10.2021 19:20
Ekaterina00
(@polinasadova90)
Trusted Member

Здраствуйте. Хочу предложить

<a href="https://komtekk.ru/teploizolirovannye-truby-uponor-ecoflex-/" rel="dofollow"> https://komtekk.ru/teploizolirovannye-truby-uponor-ecoflex-/</a>  Добросовестная компания, всю работу делает просто превосходно. Трубы очень прочнейщие, стойкие и долговременные.
Это сообщение было изменено 1 год назад от Ekaterina00
ОтветитьЦитата
Размещено : 14.03.2023 23:52
Ekaterina00
(@polinasadova90)
Trusted Member
ref="https://komtekk.ru/teploizolirovannye-truby-uponor-ecoflex-/" rel="dofollow"> https://komtekk.ru/teploizolirovannye-truby-uponor-ecoflex-/</a> Добросовестная компания, всю работу делает просто превосходно. Трубы очень прочнейщие, стойкие и долговременные.

https://komtekk.ru/teploizolirovannye-truby-uponor-ecoflex/

Это сообщение было изменено 1 год назад от Ekaterina00
ОтветитьЦитата
Размещено : 14.03.2023 23:59
yuliyaskiba
(@yuliyaskiba)
Estimable Member

Счетчики на воду устанавливают специалисты компании, которая этим занимается. Все равно сами их не врежете. Дело занимает часа полтора, но грязи много. Зато потом сможете ощутить значительную экономию по коммуналке.

ОтветитьЦитата
Размещено : 16.05.2023 13:27