Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Запах из подвала, как убрать?

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Запах из подвала, как убрать?  

 
riverdad
(@riverdad)
New Member

Всем доброго! Первый этаж, хрущевка, раньше (живем в этой квартире уже 30 лет) такого не было, но после затопления подвала около 5 лет назад, начал усиливаться очень неприятный запах. Сейчас просто невыносимо стало. Что можно с этим сделать? Пробовал задуть пеной все щели, что нашел, но все без толку, запах как был, так и остался. Полы старые, паркетные.

Цитата
Topic starter Размещено : 28.09.2022 18:17
rulich
(@rulich)
Active Member

Добрый день, у меня примерно такая же проблема была год назад. Запенивать щели - точно не вариант. Надо бороться с самим запахом. Мы писали жадобы в ЖЕК пока они не высушили подвал и не вывели из него весь грибок!

ОтветитьЦитата
Размещено : 14.10.2022 13:37
elena456f
(@elena456f)
Trusted Member

Скорее всего в подвале завелся вредоносный грибок и плесень из за повышенной влажности. Нужно обращаться в компетентные органы, в таком случае это жкх. Пусть они чистят и борются с заразой. Сами не вмешивайтесь, а то подхватите какую нибудь заразу!

ОтветитьЦитата
Размещено : 14.10.2022 13:42
fatkhullinrenat
(@fatkhullinrenat)
Active Member

Это вообще довольно частая проблема, так как не все канализации работают как нужно и многие ЖКХ не совсем ответственно относятся к своей работе. То есть, как бы сама канализация работает нормально, но нет никакой герметичности в их системе. В общем, я советую вам заделать все возможные прощелины в полах, только это сможет помочь. Плюс надо будет проводить полную откачку из подвала и высушивать, так как запах точно никуда не исчезнет.

ОтветитьЦитата
Размещено : 15.10.2022 15:57