Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Обои для всей квартиры

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Обои для всей квартиры  

 
liliyamilashka93
(@liliyamilashka93)
New Member

Мы живем на 1 этаже и давно не делали ремонт. Хотели поменять полностью обои во всех комнатах. Из за первого этажа с подвала всегда идёт запах сырости. Подскажите пожалуйста какие обои нам подойдут и чем можно обработать их , да бы избежать появления плесени? 

Цитата
Topic starter Размещено : 14.11.2022 13:01
Метки темы
geometry_remonta
(@geometry_remonta)
Eminent Member

Лилия, добрый день! Важно помнить о причинах появления плесени: избыточная влажность, недостатки в тепло- и гидроизоляции наружных стен, поэтому если избежать появления этих факторов, то конденсат создаваться не будет. Но если это произошло, то не советуем вам клеить виниловые обои на бумажной основе, в остальных случаях подойдет просто грамотный подход к ремонту, а также обработка обоев антисептическими средствами. Удачи вам!

ОтветитьЦитата
Размещено : 14.11.2022 15:17
missi
(@missi)
Reputable Member

У нас на первом этаже угловой комнаты тоже так было. Постоянно обои на двух угловых полосах отпадывали. Антисептик не помог. Мы угол обклеили плиткой, которая оставалась от потолка. А уже сверху обои. С тех пор они не отваливаются.

ОтветитьЦитата
Размещено : 03.01.2023 14:25
margo
(@margo)
Trusted Member

А не пробовали утеплить это место? Какие бы вы обои не поделили от сырости они будут отклеиваются. Постарайтесь избавиться от сырости. Утеплить или по другому решить проблему. Вы только зря будете тратить время и деньги на ремонт.

ОтветитьЦитата
Размещено : 14.01.2023 12:59
leonidas
(@leonidas)
Trusted Member

Тут не обои нужно обрабатывать, а в первую очередь - устранять причины, которые и способствуют появлению сырости и плесени. Да, первый этаж и сырость из подвала - это прям беда. Нужно утеплять снаружи и подвал тоже, по возможности. Тогда использовать антигрибковые средства порел поклейкой обоев. Ну и обои выбирать поплотнее. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 10.02.2023 13:17
viktosha
(@viktosha)
Reputable Member

Здравствуйте, есть вариант в вашем случае. Можно купить обычные монотонные обои под покраску. Поклеить их. Взять краску со специальными антигрибковыми добавками и покрасить обои. Другого варианта я не вижу.

ОтветитьЦитата
Размещено : 20.02.2023 08:20