Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Сочетание ламината и плитки

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Сочетание ламината и плитки  

 
galkina156
(@galkina156)
Active Member

Как правильно сочетать на кухне плитку и ламинат? Хотелось бы в районе плиты сделать островок из плитки. Как красиво задекорировать стыки между этими материалами? Какую плитку лучше приобретать, чтобы хорошо убирался жир?

Цитата
Topic starter Размещено : 04.03.2021 19:33
 Анонимный пользователь

Мне тоже очень нравится сочетания плитки и ламината. Зонирование помещения смотри интересно и красиво. Конечно если площадь кухни, то можно создать подиум. Если нет, то при кладки существует множество нюансов: правильное сочетание цветов, разная толщина материала (плитки и ламината) и т.д. Всё надо брать во внимание в местах стыков. Между комнатами можно использовать порожек, силиконовый герметик... Я всегда за то, чтобы ремонтам занимался специалист. Это сэкономит вам время и деньги.

ОтветитьЦитата
Размещено : 21.04.2021 20:23
 Анонимный пользователь

А я бы на кухне применила бы только плитку. И мне нравится керамогранитная. Считаю очень практичной-современные расцветки, матовая поверхность. Можно выбрать и с орнаментом и нет. А в районе стола можно положить мягкий, хорошо отстирывающийся коврик.

ОтветитьЦитата
Размещено : 19.05.2021 01:52
 Анонимный пользователь

Мне кажется такое сочетание не очень, я давно уже занимаюсь ремонтом и если такое сочетать, надо подбирать гармоничные цвета чтобы они совпадали хотя бы по цветовой гамме. Я рекомендую обсудить это с прорабом

ОтветитьЦитата
Размещено : 15.09.2021 19:20