Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Линолеум на лоджию

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Линолеум на лоджию  

 
vital
(@vital)
Trusted Member

Хотим на неотапливаемую лоджию уложить линолеум. Стяжку уже сделали, и она достигла допустимой прочности. Дело за линолеумом. Так как у нас на лоджии замерзает вода в сильные морозы, хоть она и остеклена, то какой линолеум нужно купить? Подскажите, пожалуйста, а то боюсь, чтобы он не потрескался от мороза.

Цитата
Topic starter Размещено : 14.11.2022 20:24
geometry_remonta
(@geometry_remonta)
Eminent Member

Добрый день! Обычный линолеум рассчитан для эксплуатации в теплых помещениях и при температуре ниже  -10С, он становиться хрупким. Чтобы он не потрескался, нужно выбрать специальный, морозостойкий линолеум. Обратите внимание на гомогенный линолеум. Он очень хорош при отрицательных температурах, долговечен и прост в укладке. Если накопятся вопросы, можете писать в лс. Удачи!

ОтветитьЦитата
Размещено : 15.11.2022 07:00
linakim
(@linakim)
Reputable Member

Мы на дачу, а она у нас тоже не отапливается, покупали специальный морозостойкий линолеум Таркетт. У него двойная основа специальная сделана и какой то спец.защитный слой. Лежит третью зиму, все в порядке, не трескается.

ОтветитьЦитата
Размещено : 24.01.2023 14:00
danilka
(@danilka)
Active Member

Есть морозостойкие сорта линолеума. А выбрать вам поможет любой менеджер строительного магазина. При покупке попросите сертификат качества

ОтветитьЦитата
Размещено : 25.01.2023 10:29
yuliyaskiba
(@yuliyaskiba)
Estimable Member

А обязательно хотите на лоджию линолеум? Я просто покрасила красивой краской и застелила полы ковролином. В принципе, уютно стало и не так и страшно. А с линолеумом возиться больше придется. Вам хочется?

ОтветитьЦитата
Размещено : 14.03.2023 13:16
viktosha
(@viktosha)
Reputable Member

Помню, еще давно, когда покупали квартиру, там был положен линолеум на балконе. А зимы у нас очень суровые. Но вот он и потрескался. Да и вообще, линолеум ну никак не подходит для таких дел. Утеплите вы ее как положено, не жалейте денег.

ОтветитьЦитата
Размещено : 15.03.2023 10:09