Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Можно ли покрасить плитку в ванной комнате акриловой краской?

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Можно ли покрасить плитку в ванной комнате акриловой краской?  

 
Vlada123
(@vlada123)
Active Member

Настала очередь ремонта в ванной комнате. Новый кафель - дорого, панели - ненадежно. Увидела в интернете, что плитку можно покрасить акриловой краской. Скажите пожалуйста, такой способ ремонта стел в ванной практичен? Не начнет ли краска отшелушиваться?

Тема была редактированна 3 года назад от Vlada123
Цитата
Topic starter Размещено : 28.03.2021 20:01
Sergej
(@sergej)
Active Member

Покрасить то можно, особенно если плитка с матовой поверхностью, краска будет держаться хорошо. Вот только не представляю себе  - зачем. Приходилось видеть различные варианты раскрашивания стен в ванной - всё это выглядело аляповато, лично мне не понравилось. Если плитка в ванной не в плохом состоянии, то я бы оставил как есть.

ОтветитьЦитата
Размещено : 06.06.2021 21:38
 Анонимный пользователь

@sergej Перекраска плитки в ванной комнате представляется возможным тогда, когда ограничен бюджет в ремонте, и данный выход из ситуации здесь очень кстати! Естественно, что использование акриловой краски во влажных помещениях возможно, но лучше все таки использовать масленные краски либо эпоксидные эмали, будет надёжней, практичней и где-то даже лучше выглядеть! Мы проверили на своём опыте (подкрашивали небольшой участок старого кафеля за унитазом в ванной).

ОтветитьЦитата
Размещено : 08.06.2021 20:32
 Анонимный пользователь

Акриловой краской не выйдет, так как она при нагреве в ванной будет пузыриться и со временем вся слезет, советую вам лучше использовать обычную краску, она от температуры не будет терять своего прежнего вида

ОтветитьЦитата
Размещено : 14.06.2021 20:54
 Анонимный пользователь

Я бы посоветовала покрасить плитку эпоксидной краской. Она хоть и дорогая, но имеет ряд достойных преимуществ-образует пластичный слой, стойкий к выгоранию, температурным перепадам и воспламенению. На нем не размножаются микроорганизмы, а это очень важно для влажной среды ванной комнаты.

ОтветитьЦитата
Размещено : 15.12.2021 01:48
albert
(@albert)
New Member

Да, плитку можно покрасить, если вы так хотите, но мой вариант - это найти уже готовую плитку, с орнаментом. Это позволило мне сэкономить немного денег. Вы ведь тоже хотите сэкономить, так покупайте уже с рисунком

ОтветитьЦитата
Размещено : 15.12.2021 20:49
 Анонимный пользователь

Долго смеялся над покрасить эпоксидной краской, дешевле новую плитку поклеить. Покрасить акриловой краской можно, но перед этим следует тщательно подготовить основание, отмыть старую плитку. Затем грунтануть хорошей и липучей грунтовкой. Проявить немного фантазии, в смысле не одним цветом, а хотя бы двумя. Использовать фасадную краску - у нее самые высокие водоотталкивающие свойства. На 3-5 лет хватит.

ОтветитьЦитата
Размещено : 30.12.2021 13:43
Lardariol
(@lardariol)
Eminent Member

Это конечно сделать можно - акриловая краска довольно-таки надёжный вариант. Но тем не менее я считаю, что лучше всё же не заморачиваться сильно и украсить ванну плитку - и дешевле выйдет, и надёжней!

ОтветитьЦитата
Размещено : 03.01.2022 19:38
albert
(@albert)
New Member

Нет, не стоит, как минимум потому что такая краска не предназначена для того чтобы наносить ее на поверхности котоыре будут подвергаться температуре. Рекомендую вам лучше использовать специальную краску, термостойкую.

ОтветитьЦитата
Размещено : 08.01.2022 19:25