Без выходных: 09:00-20:00

Перезвоните мне

Плесень на окнах

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Плесень на окнах  

 
viktosha
(@viktosha)
Reputable Member

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Первый раз такое вижу, что бы в углах пластиковых окон была плесень. Самый прикол в том, что на обоях то нет, да и вообще нигде в квартире нет. А на окнах почему-то стала появляться.

Цитата
Topic starter Размещено : 02.12.2022 03:34
linakim
(@linakim)
Reputable Member

Видимо у вас где то в окне есть щель и когда оттуда поступает холодный воздух, то он перемешивается с теплым и образовался на окне грибок. Нужно убрать плесень, все хорошо промыть и посмотреть откуда все же дует.

ОтветитьЦитата
Размещено : 18.01.2023 13:42
vaccilina
(@vaccilina)
Trusted Member

Как правило, у меня на окнах бывает так в период , когда окна начинают "потеть " и "течь" , то есть в холодный период года. Мастер из оконной компании мне это явление объяснил тем, что у меня широкие подоконники, и нарушена циркуляция воздуха теплого. Поэтому вытираю плесень регулярно и стараюсь чаще проветривать. Помогает, в принципе. Не хочу расставаться с подоконниками. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 21.04.2023 11:13
viktosha
(@viktosha)
Reputable Member

Да вроде бы ничего ни откуда не дует. Плесень уже протирала несколько раз, но она появляется снова. Может это потому, что рядом речка и это из-за повышенной влажности в квартире? Может быть помогут какие-то специальные средства?

ОтветитьЦитата
Topic starter Размещено : 23.04.2023 12:04